Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Кэти все это время находилась в сознании и в какой-то момент громко попросила всех помолиться вместе с ней. В этот момент и появился священник. При этом шоссе было закрыто, и на четверть мили в обе стороны посторонних вроде бы не было. "Он приблизился и помолился... католический священник, у него был с собой елей... Она (Ленц) успокоилась, да и мы тоже... Я не могу вспомнить точных слов, но мы с товарищем поняли, что нам стоит успокоиться, что наши инструменты сработают и в этот раз мы сможем вытащить ее". Далее версии расходятся: KHQA сообщает, что спасатели попробовали разрезать металл еще раз, и все получилось. Daily Mail пишет, что после молитвы на место ЧП, наконец, прибыла машина из ближайшего города с тяжелым оборудованием, которое и выручило спасателей. Священник между тем исчез так же незаметно, как появился. "Мы бы хотели найти этого господина и поблагодарить его, - говорит пожарный Рид. - Мы ищем его с тех самых пор, но никто его не видел". Местное издание The Blaze о ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: qqq | Дата: 10.08.2013


Муниципальный депутат Москвы и журналист издания Slon Вера Кичанова и ее спутники были избиты гомофобами в баре "Камчатка" в центре Москвы. Об инциденте сама Кичанова рассказывает в Facebook, а Slon добавляет, что бар принадлежит Аркадию Новикову, доверенному лицу кандидата в мэры Москвы Сергею Собянину. "...Налетает какая-то женщина с криками "Пидоры!" и начинает бить. Они растерялись, попытались ее унять. Подбежала другая женщина и тоже накинулась, а за ней три мужика из той же компании. - Пишет Кичанова. - В какой-то момент они все впятером били одного моего друга, который лежал, закрыв голову руками. Охранник вывел моего друга, а тех, нападавших, пальцем не тронул. Я этого всего не видела - мы с Пашей в этот момент были на крыльце. Эта компания поднялась наверх и одна из женщин вдруг напала на Пашу - била ногами, пыталась вырывать волосы, очки скинула. Кричала при этом: "Горите в аду!" и что-то еще такое. Я была в шоке, потому что видела их всех в первый раз". "Этих уродов н ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: qqq | Дата: 04.08.2013


В Лондоне на торжественной презентации 5 августа будет съеден гамбургер, выращенный в лаборатории из стволовых клеток. На производство куска искусственного мяса весом 143 грамма было потрачено 250 тысяч фунтов стерлингов (385 тысяч долларов США), сообщает британская газета The Telegraph. Возможно, эксперимент, проведенный голландскими учеными под руководством физиолога Марка Поста из университета Маастрихта в Нидерландах, откроет новую эру для человечества и поможет спастись от голода в условиях возможной экологической катастрофы. По мнению экспертов, искусственное мясо может появиться в супермаркетах уже в течение ближайших 10 лет. Гамбургер, которому отведена роль исторического, был сделан из 3000 полосок искусственной говядины, полученной из стволовых клеток крупного рогатого скота. Каждая из таких полосок была размером с зернышко риса. Полученные полоски соединили с культивированными таким же способом жировыми клетками и порубили. В итоге учёные получили котлету белого цвета ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: qqq | Дата: 29.07.2013


"Мы оцениваем эти шаги наших американских партнеров позитивно. Вместе с тем от самой программы никто не отказывается, она осуществляется, вопрос времени только: когда и где какие элементы этой системы ПРО будут реализованы", - отметил также Путин, рассуждая о планах американцев по ПРО. Еще более непримиримую позицию выразил вице-премьер Дмитрий Рогозин, обвинивший Обаму в непрофессионализме. "Это означает либо не понимать сути, либо откровенно врать, блефовать, лукавить, либо демонстрировать глубокий непрофессионализм", - цитирует вице-премьера "Интерфакс". "Европейская ПРО - это часть большой глобальной обороны. Как можно серьезно предлагать сокращение стратегического потенциала, и в то же время демонстрировать свою неспособность (договариваться по ПРО)?" - возмущен Рогозин. В свою очередь помощник президента Юрий Ушаков заявил, что Обама уже официально проинформировал Москву о планах по сокращению ядерных вооружений. "Сейчас ситуация далеко не та, которая была в 60-е и 70-е г ... Читать дальше »
Просмотров: 23141 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


После переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине президент США вышел к Бранденбургским воротам, чтобы произнести речь, в которой, как и ожидалось, предложил России сократить ядерные арсеналы еще на треть, тем самым положив конец ядерному противостоянию времен холодной войны, сообщает Reuters. В России ответили стремительно - отказом. Владимир Путин на совещании в Санкт-Петербурге заявил: "Мы не можем допустить, чтобы был нарушен баланс системы стратегического сдерживания, чтобы была снижена эффективность наших ядерных сил". "Поэтому создание военно-космической обороны будет и впредь одним из ключевых направлений военного строительства", - цитирует президента РИА "Новости". "Не только США, но и другие государства активно совершенствуют свои наступательные вооружения, в том числе ракеты средней дальности. Практически все наши соседи развивают эти системы вооружений", - описал Путин международную ситуацию.
Просмотров: 305 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


По данным компании IWSR (International Wine & Spirit Research), которая занимается исследованиями рынков алкогольных напитков, их мировое потребление в прошлом году выросло на 1,6% - до 27 миллиардов литров. Прирост в Азии в прошлом году - почти на 450 миллионов литров спирта - оказался выше объемов всего немецкого рынка, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на британскую газету The Daily Mail. На Китай пришлось 38% от общего прошлогоднего прироста объемов потребления алкоголя. Правда, пьют там в основном национальный спиртной напиток байцзю (30-60 градусов), поэтому Поднебесную трудно отыскать в международной статистике потребления самых известных алкогольных напитков. Самым же популярным алкогольным напитком в мире остается водка, прежде всего из-за обильного потребления в России. Русские "осилили" около 2 миллиардов литров данного продукта в 2012 году, что эквивалентно 14 литрам на каждого мужчину, женщину и ребенка. На второе место по потреблению чистого алкоголя вышли США, где ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


В этом году поступления в казну в результате принятых мер по борьбе с уклонением от уплаты налогов во Франции составят 2-2,5 млрд евро. Такие предварительные данные, как передает ИТАР-ТАСС, озвучил министр-делегат по бюджету Франции Бернар Казнёв в эфире телеканала BFM-TV. "Это очень крупная сумма, - отметил министр. - Теперь наша задача - постепенно укреплять законодательство, усиливать давление. Мы пойдем гораздо дальше. Меня вполне устроит сумма в районе 2-2,5 млрд евро в этом году". При этом Казнёв в очередной раз подчеркнул, что от властей не стоит ждать каких-либо поблажек, однако "тех, кто добровольно заявит о фискальных нарушениях, ждет менее строгое наказание, чем нарушителей, выявленных в ходе проверок". По словам министра, правительство уже подготовило пакет реформ по ужесточению наказания за уклонение от уплаты налогов, который предусматривает санкции за открытие подставных компаний и нарушения в составе организованной группы лиц. Из-за уклонения от уплаты налогов ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


Авиакомпания "Аэрофлот" отстранила своего первого заместителя генерального директора по производству Андрея Калмыкова от работы на время следствия, сообщил "Интерфакс". Ранее СКР возбудил уголовное дело против топ-менеджера компании Андрея Калмыкова. Заместитель гендиректора авиакомпании подозревается в злоупотреблении полномочиями, что выразилось в предоставлении преференций туристическим компаниям "Санрайз тур групп" и "Санрайз тур", учредителями которых являлись его супруга и мать. 18 июня в офисах "Аэрофлота" и турфирм следователи провели обыски. Нанесенный государству ущерб оценивается в сумму около 80 млн рублей. Сам Калмыков с ноября 1998 года по ноябрь 2008 года работал на руководящих должностях в "Санрайз тур", откуда перебрался в помощники к министру транспорта РФ Игорю Левитину. Именно Левитин, занимая пост председателя совета директоров "Аэрофлота", и выдвинул Калмыкова на пост заместителя гендиректора авиакомпании по коммерции, утверждает "Коммерсант". Источник в ... Читать дальше »
Просмотров: 5983 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


Международный валютный фонд понизил прогноз роста российского ВВП в 2013 году с 3,4% до 2,5%, отметив, однако, что Россия в большей степени, чем раньше, способна противостоять возможным шокам от резкого снижения цен на нефть и ускорения оттока капитала. Прогноз аналитиков МВФ почти совпал с мнением экспертов Минэкономразвития, по оценке которых ВВП России увеличится на 2,4%. На протяжении последних лет для динамики российского ВВП характерны довольно значительные колебания. В 2001 и 2002 годах рост ВВП России составил 5,1% и 4,8% соответственно. В 2003 году произошел скачок - ВВП увеличился на 7,3%. Это было вызвано ростом производства в добывающих отраслях и подорожанием нефти. Далее в течение нескольких лет показатель рос относительно стабильно, рассказывает "Коммерсант FM". Затем в 2009 году было зафиксировано резкое падение ВВП страны - на 7,8%, вызванное падением цен на экспортируемые углеводороды из-за общемирового финансово-экономического кризиса. Когда ситуация снова ст ... Читать дальше »
Просмотров: 5707 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2013


Парижская полиция запретила проводить праздник, во время которого должны были продаваться колбаски из свинины и алкоголь. Мероприятие должно было состояться в столичном квартале Гут-д'Ор, где проживает большое число мусульман, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на швейцарский портал 20 Minuten. Как известно, употребление свинины и алкоголя запрещено в исламе, поэтому в полиции обосновали свой запрет тем, что праздник мог быть расценен как провокация. Праздник был запланирован на пятницу. Местная жительница, организовавшая его, пригласила своих друзей из социальной сети Facebook. Мероприятие должно было стать формой протеста против происходящего в квартале: местным жителям приходится многое менять в привычном для них образе жизни из-за огромного числа иммигрантов (около 40% от общего числа жителей квартала). Рекомендуем вам заказывать стильную мебель с разноплановыми предметами гарнитура ... Читать дальше »
Просмотров: 6062 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »