Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Папа Римский Франциск назначил новым епископом литовского города Паневежис ректора Папской Коллегии Russicum священника-иезуита Лёнгинаса Вирбаласа. Как сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Радио Ватикана, Вирбалас сменит на епископской кафедре Йонаса Канецкаса, достигшего 75-летнего возраста и подавшего прошение об уходе на покой в соответствии с 1 параграфом 401-го канона Кодекса канонического права. Священник Лёнгинас Вирбалас родился 6 июля 1961 года в городе Биржай, в епархии Паневежиса. По окончании средней школы учился в Вильнюсском инженерном институте, два года отслужил в советской армии. В 1986 году ему удалось поступить в Межепархиальную семинарию в Каунасе, но до этого он уже начал подготовку к священству в подпольной семинарии. В 1989 году вступил в Общество Иисуса. Он был рукоположен в священники в 1991 году. С 1992 по 1994 годы продолжил образование в Папском Григорианском университете в Риме, затем был наставником иезуитского новициата в Австрии и продолжал б ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


Глава Феодосийской и Керченской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Платон, принимающий участие в общественном украинско-российском форуме "Взаимодействие-2013", считает его самой подходящей площадкой для обсуждения вопросов культурно-гуманитарного сотрудничества двух стран, поскольку "здесь собираются видные общественные деятели, специалисты в области образования и литературы". "Именно эти люди дают рекомендации парламентариям, которые в свою очередь занимаются выработкой законов, отвечающих потребностям наших народов. Именно на таких форумах раскрывается вся многогранность наших отношений, поскольку здесь люди, не преследуя корыстных целей, открыто обсуждают, как сделать, чтобы русский язык был известен и уважаем везде", - приводит слова представителя УПЦ МП ИТАР-ТАСС. "Мы испокон веков жили рядом - Украина и Россия - и всегда имели братские отношения, - отметил митрополит. - Мы - братья и по вере, и по происхождению. А когда была война, м ... Читать дальше »
Просмотров: 5767 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит на Афон, призвал восстановить там монастырь Ксилургу - первую русскую обитель Святой горы - к 2016 году, когда будут отмечать тысячелетие русского присутствия там. Обращаясь к инокам обители, патриарх сказал, что это место имеет "особое значение". Как отметил предстоятель РПЦ, сейчас большие работы проводятся по восстановлению русского Свято-Пантелеимонова монастыря и скита Старый Русик на Афоне. "Но задача заключается и в том, чтобы в самое ближайшее время полностью восстановить, отреставрировать Ксилургу как наш первый монастырь, чтобы тысячелетие присутствия русского монашества на Афоне мы могли бы встретить в благолепном месте и чтобы восстановление этого монастыря свидетельствовало о нашей признательности всем тем инокам, которые на протяжении тысячи лет поддерживают здесь неугасимый огонь лампады русского монашества", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова патриарха Кирилла. Он отметил тот факт, что русские пал ... Читать дальше »
Просмотров: 5852 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


Часть персонала резиденции президента США в субботу была эвакуирована, предположительно, из-за задымления в электрораспределительном щите, сообщают телекомпании CNN и Fox. Уточняется, что диплом эвакуирован персонал из западного крыла Белого дома, где располагается Овальный кабинет - рабочий кабинет президента США. При этом данных о том, что лидер США Барак Обама подвергся опасности, нет, отмечает РИА "Новости". FoxNews сообщает, что на место ЧП вызывали несколько пожарных машин. купить аттестат
Просмотров: 5254 | Добавил: qqq | Дата: 12.05.2013


Президент Чехии Милош Земан стремительно становится "звездой Ютьюба" после появления в пьяном виде на официальном мероприятии. Блоггеры подозревают, что Земана споили на приеме в честь Дня Победы в российском посольстве. По официальной версии - президента сразил коварный вирус. Хотя над состоянием президента смеются даже в чешском правительстве. Чешский лидер Милош Земан посетил презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Праге. Однако пришел не очень уверенным шагом, заметно шатаясь. На записи видно, что от падения в первые же секунды его спасла только стена. По словам очевидцев, пока реставраторы извлекали из чехлов чешские коронационные драгоценности, Земан интенсивно раскачивался. И порой амплитуда его колебаний становилась настолько угрожающей, что присутствующие забеспокоились за сохранность короны святого Вацлава, над которой опасно завис президент, отмечает "Эхо Москвы". К чести президента надо отметить, что он сумел удержать от полного падения и свое н ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: qqq | Дата: 12.05.2013


Минобрнауки, Роспотребнадзору и Минпромторгу "совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ принять исчерпывающие меры по установлению и введению в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях обязательных требований к одежде обучающихся (школьной форме), включая внесение в Государственную Думу соответствующего законопроекта". Путин, озвучивая идею, велел регионам решить, какая форма нужна учащимся - требования могут различаться, например, в зависимости от климата или традиций. Однако регионы оказались не готовы к такой ответственности. Как рассказала зампред комитета по образованию Ирина Мануйлова, то, какую форменную одежду должен иметь в гардеробе каждый российский школьник, будет прописано уже в федеральном законе. Мануйлова пояснила: "Депутаты из разных регионов попросили Госдуму в законе указать стандарты внешнего вида учащихся, - заявила парламентарий. - Они опасаются, что местные жители негативно отнесутся к школьной форме, и хотят, чтобы внешн ... Читать дальше »
Просмотров: 5639 | Добавил: qqq | Дата: 12.05.2013


Российские регионы не осмелились принять на себя полномочия по изобретению новой школьной формы, которую велел сделать обязательной президент Владимир Путин. В регионах опасаются недовольства родителей - по расчетам, один комплект формы отечественного производства обойдется в 3000 рублей, а понадобится их несколько для каждого ребенка. Но предполагаемое недовольство не приводит к пересмотру инициативы Путина и ОНФ - просто все требования по просьбе оробевших региональных властей пропишут на федеральном уровне, сообщила ИТАР-ТАСС зампред комитета по образованию Ирина Мануйлова. На сайте правительства РФ вице-премьер Ольга Голодец раздала ряд указаний. В частности, Минобрнауки поручено обеспечить введение школьной формы. Кроме того, поручается разработать единую концепцию курса истории России, ввести должность уполномоченного по правам инвалидов и разработать стандарты для работников органов опеки. Секс шоп клубничка смотри ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: qqq | Дата: 12.05.2013


Врачи борются за жизнь двухлетнего ребенка, выжившего после падения с 11 этажа на северо-востоке столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "В субботу, примерно в 8:20 мск. с балкона 11 этажа жилого дома номер 6 на Снежной улице в столичном районе Свиблово выпал мальчик в возрасте 2,5 лет", - сказал сотрудник пресс-службы. С переломами костей фотошоп бесплатно основания черепа и правого бедра ребенок был госпитализирован в одну из столичных детских больниц. Он находится в коме. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. фотошоп бесплатно на русском языке с фоторамками http://ru.picjoke.net/date/2009-05-1
Просмотров: 5642 | Добавил: qqq | Дата: 12.05.2013


В Красноярском крае сгорел деревянный дом из двух квартир, в результате пожара погибли шестеро детей. Предварительная причина возгорания установлена, возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла в селе Еловое Емельяновского района около 01:00 местного времени (21:00 субботы мск). В правоохранительных органах Красноярского края ИТАР-ТАСС сообщили, что "всего в доме могли находиться 14 человек, 11 из которых дети". Другие данные сообщает "Интерфакс": в частном одноэтажном жилом доме ночевали пять малолетних детей и 18-летний молодой человек. Ночью в доме на площади около 200 кв. метров начался пожар, все дети и взрослый погибли. Для выяснения обстоятельств происшествия будет назначена пожаротехническая экспертиза, а также опрошены родственники. "Известно, что очаг возгорания был в центре дома. Что могло его вызвать - еще предстоит установить, пока сложно назвать даже предварительную причину", - сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Ольга ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: qqq | Дата: 12.05.2013


Музыкант, которого якобы незаконно держали в "Городе без наркотиков", добровольно пришел в фонд лечиться, сообщил основатель фонда Евгений Ройзман в своем блоге в "Живом Журнале". "Этот просветленный юноша, прочитавший четыре книги Ра, и общающийся на тринадцатом уровне голографии вселенной с существами седьмой плотности вещества, приехал в Фонд сам. И с 26 апреля совершенно нормально находился у нас. Жил на общих основаниях, мыл полы, убирал туалет, заправлял за собой кровать и ничего не выдавало в нем существа высшего разума. Соли долго не отпускают. И никто не знает, что у него в голове", - сообщил Ройзман. Полиция в пятницу рапортовала о том, что освободила из реабилитационного центра фото "Город без наркотиков" 26-летнего рэпера, которого, по данным правоохранителей, удерживали там насильно. По мнению правоохранителей, молодой человек не употреблял наркотики, однако родители, которым не нравится его творчество и окружение, решили отправить сына в фонд. В субботу СК завел уг ... Читать дальше »
Просмотров: 5771 | Добавил: qqq | Дата: 12.05.2013

« 1 2 ... 7 8 9 10 »