Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2014 » Сентябрь » 18
Госсекретарь США Джон Керри, выступая 17 сентября перед комитетом по международным отношениям в сенате, заявил, что задача по борьбе с экстремистами из группировки "Исламское государство" (ИГ) может лечь на власти Ирана и Сирии, пишет The Telegraph. Глава иранского МИДа отверг возможность сотрудничества с США по этому вопросу. Заявление Керри прозвучало во время перепалки с сенатором-республиканцем Марко Рубио. Керри заявил, что его оппонент исходит из "предположения, что Иран и Сирия ничего не могут противопоставить "ИГ", однако кто знает". В ответ на это Рубио спросил его, не означает ли это возможность сотрудничества между США и Ираном по этому вопросу. Керри яростно отверг возможность военного сотрудничества с режимом Асада или Ираном и пояснил, что он имел в виду возможный сценарий развития ситуации в случае "горького поражения" США. Между тем ранее на этой неделе верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи утверждал, что США тайно попросили Тегеран о сотрудничестве в борьбе с "И ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: qqq | Дата: 18.09.2014

Премьер-министр страны Тони Эббот обратился к гражданам страны через несколько часов после рейда. Он объяснил, что операцию провели после того, как разведке удалось перехватить призывы австралийцев к совершению теракта. По всей видимости, арестованные близки к террористической группировке радикальных исламистов, констатировал он, напомнив, что на прошлой неделе было объявлено о повышении уровня террористической угрозы в Австралии со "среднего" до "высокого". Премьер отметил, что в ближайшее время Австралии могут грозит новые трудности, и подчеркнул: "важно, чтобы полиция и органы спецслужб могли опережать" действия террористов. Он назвал прошедшую акцию "профессиональной" и поблагодарил всех полицейских, принявших в ней участие. Обыски прошли через день после того, как была приостановлена деятельность фирмы Bisotel Rieh Pty Ltd. Ее владельцы - родственники убитого ранее террориста Халеда Шаррафа - не смогли объяснить, зачем перевели в Турцию и Ливан миллионы долларов. Не исключено, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: qqq | Дата: 18.09.2014

Предполагаемые боевики были задержаны в Сиднее. В полиции рассказали, что мужчины, оказавшиеся сейчас под арестом, планировали захват "случайного члена общества" и его показательное убийство. Они предполагали обезглавить заложника, записав казнь на камеру, а затем использовать видеозапись для устрашения общественности. По информации правоохранительных органов, инициаторами акции были 22-летний Омарджан Азари и его приятель Мохаммед Бариалей. В Брисбене обыски не закончились арестами. Правоохранители заявили, что провели здесь операцию в рамках дела, по которому на прошлой неделе в Квинсленде были задержаны 31-летний Омар Суккарих и 21-летний Агим Круэзи. Первый, по данным полиции, создал фонд для финансирования террористической организации "Джабхат-ан-Нусра", а также пытался спонсировать незаконную деятельность Круэзи. Этот молодой человек собирался на Восток, чтобы сражаться на стороне исламистов, и надеялся привлечь на войну еще одного юношу, пишет The Gold Coast Bulletin.
Просмотров: 291 | Добавил: qqq | Дата: 18.09.2014