Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2013 » Июнь » 10

Парижская полиция запретила проводить праздник, во время которого должны были продаваться колбаски из свинины и алкоголь. Мероприятие должно было состояться в столичном квартале Гут-д'Ор, где проживает большое число мусульман, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на швейцарский портал 20 Minuten. Как известно, употребление свинины и алкоголя запрещено в исламе, поэтому в полиции обосновали свой запрет тем, что праздник мог быть расценен как провокация. Праздник был запланирован на пятницу. Местная жительница, организовавшая его, пригласила своих друзей из социальной сети Facebook. Мероприятие должно было стать формой протеста против происходящего в квартале: местным жителям приходится многое менять в привычном для них образе жизни из-за огромного числа иммигрантов (около 40% от общего числа жителей квартала). Рекомендуем вам заказывать стильную мебель с разноплановыми предметами гарнитура ... Читать дальше »
Просмотров: 6058 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


Папа Римский Франциск назначил новым епископом литовского города Паневежис ректора Папской Коллегии Russicum священника-иезуита Лёнгинаса Вирбаласа. Как сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Радио Ватикана, Вирбалас сменит на епископской кафедре Йонаса Канецкаса, достигшего 75-летнего возраста и подавшего прошение об уходе на покой в соответствии с 1 параграфом 401-го канона Кодекса канонического права. Священник Лёнгинас Вирбалас родился 6 июля 1961 года в городе Биржай, в епархии Паневежиса. По окончании средней школы учился в Вильнюсском инженерном институте, два года отслужил в советской армии. В 1986 году ему удалось поступить в Межепархиальную семинарию в Каунасе, но до этого он уже начал подготовку к священству в подпольной семинарии. В 1989 году вступил в Общество Иисуса. Он был рукоположен в священники в 1991 году. С 1992 по 1994 годы продолжил образование в Папском Григорианском университете в Риме, затем был наставником иезуитского новициата в Австрии и продолжал б ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


Глава Феодосийской и Керченской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Платон, принимающий участие в общественном украинско-российском форуме "Взаимодействие-2013", считает его самой подходящей площадкой для обсуждения вопросов культурно-гуманитарного сотрудничества двух стран, поскольку "здесь собираются видные общественные деятели, специалисты в области образования и литературы". "Именно эти люди дают рекомендации парламентариям, которые в свою очередь занимаются выработкой законов, отвечающих потребностям наших народов. Именно на таких форумах раскрывается вся многогранность наших отношений, поскольку здесь люди, не преследуя корыстных целей, открыто обсуждают, как сделать, чтобы русский язык был известен и уважаем везде", - приводит слова представителя УПЦ МП ИТАР-ТАСС. "Мы испокон веков жили рядом - Украина и Россия - и всегда имели братские отношения, - отметил митрополит. - Мы - братья и по вере, и по происхождению. А когда была война, м ... Читать дальше »
Просмотров: 5765 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит на Афон, призвал восстановить там монастырь Ксилургу - первую русскую обитель Святой горы - к 2016 году, когда будут отмечать тысячелетие русского присутствия там. Обращаясь к инокам обители, патриарх сказал, что это место имеет "особое значение". Как отметил предстоятель РПЦ, сейчас большие работы проводятся по восстановлению русского Свято-Пантелеимонова монастыря и скита Старый Русик на Афоне. "Но задача заключается и в том, чтобы в самое ближайшее время полностью восстановить, отреставрировать Ксилургу как наш первый монастырь, чтобы тысячелетие присутствия русского монашества на Афоне мы могли бы встретить в благолепном месте и чтобы восстановление этого монастыря свидетельствовало о нашей признательности всем тем инокам, которые на протяжении тысячи лет поддерживают здесь неугасимый огонь лампады русского монашества", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова патриарха Кирилла. Он отметил тот факт, что русские пал ... Читать дальше »
Просмотров: 5848 | Добавил: qqq | Дата: 10.06.2013